Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Lukas Kamm

  • 18 Jahre
  • Schüler

Weitere Funktionen

  • Mitglied im erweiterten Landesvorstand der Jungen Liberalen Niedersachsen
  • Beisitzer im Kreisvorstand der FDP Braunschweig
  • Mitglied im Bezirksrat SB 212 Südstadt-Rautheim-Mascherode
  • Co-Leiter des LAK Umwelt
  • Stellvertretender Leiter des BAK Bildung & Kultur

lukas.kamm@julis.de

Stellvertreter:innen

Stellvertretender Kreisvorsitzender Organisation

Jacob Schütz

  • 24
  • Student der Physik 

jacob.schuetz@julisbs.de

 

 

Stellvertretende Kreisvorsitzende Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Janna Schütz

  • 23
  • Studentin des Lehramts für Kunst und Mathematik

Weitere Funktionen

  • Beisitzerin im Kreisvorstand der FDP Braunschweig

janna.schuetz@julis.de

 

 

Stellvertretender Kreisvorsitzender Programmatik

Christian Goldapp

  • 24
  • Student der Informatik

Weitere Funktionen

christian.goldapp@julis.de

 

Schatzmeister

Max Jähnig Domingues

  • 26
  • Student des Maschinenbaus

max-jaehnig.domingues@julis.de

 

 

Beisitzer:innen

Lilly Bergemann

  • 31 Jahre
  • Studentin

Weitere Funktionen

  • Neumitgliederbeauftragte
  • APJ-Abgeordnete
  • Leiterin des BAK Liberaler Feminismus
  • Leiterin des LAK Kunst und Kultur

lilly@julis.de

Moritz Julian Wilhelm

  • 18
  • Schüler

Weitere Funktionen

  • Schriftführer
  • Mitglied im Bezirksrat SB 211 Braunschweig Süd
  • Stellvertretender Kassenprüfer der FDP Braunschweig
  • Mitglied des LAK Außen- und Geopolitik

moritz.wilhelm@julis.de

Lennart Rentz

  • 20
  • Auszubildender zum Bankkaufmann

Weitere Funktionen

  • Stellvertretender Leiter des LAK Wirtschaft
  • Mitglied im LAK Außen- und Geopolitik

lennart.rentz@julis.de

Mats Buchal

  • 19
  • Schüler

 Weitere Funktionen

  • Mitglied des LAK Mobilität und Infrastruktur

mats.buchal@julis.de