Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Max Jähnig Domingues

Beruf:

Student des Maschinenbaus

weitere Funktionen:

kooptiertes Mitglied im Kreisvorstand der FDP Braunschweig
Mitglied im erweiterten Landesvorstand der Jungen Liberalen Niedersachsen

Kontakt:

max.jaehnig.domingues@julisbs.de

Stellvertretender Kreisvorsitzender Organisation

Jacob Schütz

Beruf:

Student der Physik

Kontakt:

jacob.schuetz@julisbs.de

Stellvertretende Kreisvorsitzende Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Michelle Kortz

Beruf:

Studentin der Kulturwissenschaft und auswärtigen Kulturpolitik

weitere Funktionen:

Mitglied des erweiterten Landesvorstandes der JuLis Niedersachsen
Vorsitzende des Landesarbeitskreise Kultur & Medien der JuLis Niedersachsen

Kontakt:

kortz@julis.de

Stellvertretender Kreisvorsitzender Programmatik

Julian Oskamp

Beruf:

Student des Maschinenbaus

Kontakt:

julian.oskamp@julis.de

Schatzmeister

Mathias Möller

Beruf:

Diplom-Wirtschaftsingenieur

weitere Funktionen:

Stadtbezirksrat im Stadtgebiet Innenstadt
stellv. Kreisvorsitzender der FDP Braunschweig

Kontakt:

mathias.moeller@julisbs.de

Beisitzerin

Anikó Merten

Beruf:

Kunstwissenschaftlerin (M.A.)

weitere Funktionen:

Kreisvorstandsmitglied der FDP Braunschweig

Kontakt:

mail@anikomerten.de

Beisitzer

Duc Pham

Beruf:

Bankkaufmann

Kontakt:

duc.pham@julisbs.de

Beisitzer

Paul Bandmann

Beruf:

Schüler

Kontakt:

paul.bandmann@julisbs.de

Beisitzer

Steffen Reimann

Beruf:

Student des Maschinenbaus

Kontakt:

steffen.reimann@julisbs.de